Wir nutzen Cookies. Durch die Nutzung unserer Website akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung. 

Geschäftsführung

Andreas Hopf

Geschäftsführung

Telefon: 08253 – 99 70 20 - 23
Mobil: 0172-8437336
e-mail: andreas.hopf@bio-vg.de

Kartoffeln

Nicolai Timaeus

Büro Pöttmes

Ein-und Verkauf
Kartoffeln und Zwiebeln

Telefon: 08253-99 70 20 - 17
Telefax: 08253-99 70 20 - 20
Mobiltelefon: 0151-72 00 77 84
e-mail: nicolai.timaeus@bio-vg.de  

Sandy Wutzler

Büro Pöttmes

Faktura (Kartoffel)

Telefon: 08253/997020-25

e-mail: sandy.wutzler@bio-vg.de 

Dispo

Sebastian Pelikan

Büro Pöttmes

Disposition Druschfrüchte (Abrufe, Lieferscheine, Transport)
Disposition Saatgut

Telefon: 08253/997020-15
e-mail: sebastian.pelikan@bio-vg.de

Christine Kaiser

Büro Pöttmes

Dispo Druschfrüchte,
Vertretung Kartoffeln

Telefon: 08253/997020-24

e-mail: christine.kaiser@bio-vg.de

Druschfrüchte

Michael Schanderl

Büro Pöttmes

Einkauf Druschfrüchte Südbayern

Telefon: 08253/997020-21

Telefax: 08253/997020-20

e-mail: michael.schanderl@bio-vg.de

Johannes Hell

Büro Pöttmes  

Einkauf  Druschfrüchte

Region Südbayern

Telefon:  08253/997020-16
e-mail: johannes.hell@bio-vg.de

Thomas Lutz

Volkach (Unterfranken) und Büro Pöttmes

Einkauf Druschfrüchte

Region Nordbayern und außerhalb Bayern

Telefon: 08253/99 70 20 - 19
Mobiltelefon: 0170/90 59 906
e-mail: thomas.lutz@bio-vg.de

Manuela Reeg

Büro Pöttmes 

Handel Druschfrüchte (Saaten, Verkauf)

Telefon: 08253/997020-26

e-mail: manuela.reeg@bio-vg.de

Carolin Eis

Büro Pöttmes

Abrechnung Druschfrüchte

Telefon: 08253/997020-18

e-mail: carolin.eis@bio-vg.de

David Wetzstein

Büro Pöttmes

Futtergetreide-Handel

Telefon: 08253/997020-36
e-mail: david.wetzstein@bio-vg.de

Saatgut

Stefan Weller

Büro Pöttmes

Saatgut-Beratung

Telefon: 08253/997020-27

Telefax: 08253/997020-20 

e-mail: stefan.weller@bio-vg.de

Gerhard Lang

Biolandhof Lang, Thiersheim

Saatgut-Beratung und -verkauf

Telefon: 09233 - 713 111

Telefax: 09233 - 42 44

Mobil: 0176 - 963 360 31

e-mail: gerhard.lang@bio-vg.de

_____________
Marktplatz 19
86554 Pöttmes
Tel.: +49 (0)8253 / 99 70 20 0
Fax: +49(0)8253 / 99 70 20 20

www.bio-vg.de